Cadillac представит европейские версии ATS Coupe и Escalade на Женевском автосалоне

13 февраля 2014

Компания Cadillac представит в марте европейские версии купе ATS и внедорожника Escalade на автосалоне в Женеве.

Двухдверный ATS был впервые показан на январском моторшоу в Детройте. Автомобиль будет конкурировать с такими моделями, как BMW 4-Series, Audi A5 и Mercedes-Benz C-Class Coupe. На рынке США купе оснащается двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 272 лошадиные силы, либо 3,6-литровым V6, способным развить 321 лошадиную силу. Автомобиль будет доступен с задним и полным приводом.

Для версии ATS с турбомотором доступна шестидиапазонная «механика», а остальные модификации машины оснащаются шестиступенчатым «автоматом».

Купе получит мультимедийную систему Cadillac CUE с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, аудиосистему премиум-класса Bose и кожаную отделку салона. Какие версии машины будут продаваться в Европе, пока не сообщается.

Новый Escalade дебютировал в США в октябре. Полноразмерный люксовый внедорожник доступен с двумя вариантами длины кузова, но с единственной силовой установкой — 6,2-литровым мотором V8 мощностью 420 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатым «автоматом». Все Escalade имеют функцию отключения полного привода по желанию водителя.

Escalade может похвастаться адаптивной подвеской Magic Ride Control с режимами Tour и Sport, а также большим количеством вспомогательной электроники, например, системой превентивного торможения на небольших скоростях и комплексом предупреждения водителя об опасности на дороге.

ATS будет доступен в США осенью, а Escalade — весной. Приблизительные даты европейских продаж пока держатся в секрете.

Примечательно, что вице-президент Cadillac Роберт Фергюсон в январе заявил, что все автомобили в линейке американской марки получат дизельные модификации, что особенно актуально для рынка Европы. Топ-менеджер добавил, что реализовать этот план, в лучшем случае, удастся лишь к концу текущего десятилетия.

Читайте также