Skoda представила новую Octavia Sсout

14 февраля 2014
11 февраля, 16:31

Skoda представила новую модель во внедорожной линейке Sсout. Автомобиль построен на базе универсала Octavia Combi, но отличается от него увеличенным на 33 миллиметра дорожным просветом, неокрашенными бамперами и рядом элементов декора. Премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве.

В Европе модель будет предложена на выбор с одним бензиновым и двумя дизельными двигателями. Силовые агрегаты стали на 20% экономичнее по сравнению с предшествующей моделью.

Новая Octavia Sсout получила усовершенствованный полный привод с муфтой Haldex пятого поколения. Тяговое усилие увеличилось на 25% - до двух тонн. Благодаря увеличенному углу переднего и заднего свеса внедорожный автомобиль может преодолевать более крутые подъемы и труднопроходимые участки.

В России автомобиль будет представлен летом, во время Московского Международного автосалона. Комплектации и цены будут озвучены ближе к началу продаж. Новый универсал Octavia уже начали продавать в России. Переднеприводная версия предложена в трех комплектациях по цене от 664 000 рублей. У полноприводной модификации две комплектации, стоимость начинается от 1 016 000 рублей.





Читайте также