Renault показала новый Twingo: двигатель сзади, RWD

14 февраля 2014

В Интернете появились официальные фотографии внешности компактного хэтчбека Renault Twingo третьего поколения, который ожидает своей премьеры в Женеве.

Напомним, платформа новинки разработана совместно альянсом Renault-Nissan и Daimler и в дальнейшем также будет использована на следующем поколении автомобиля Smart ForFour. Двигатель французского компакт-кара расположен сзади, что определило и другую особенность — задний привод.

О силовых агрегатах пока ничего не сообщается, но наиболее вероятным двигателем для Twingo представляется 3-цилиндровый бензиновый турбомотор TCe объемом 0,9 л (90 л.с., 135 Нм), работающий в паре с «механикой» или «роботом» с двойным сцеплением. В Renault отмечают, что выбор заднемоторной и заднеприводной компоновки является оптимальным для городского автомобиля, поскольку это уменьшает радиус поворота и освобождает дополнительное пространство в передней части салона.

Добавим, что дизайн нового Twingo, разработанный под началом Лоренса ван дер Акера, унаследовал черты концепт-каров Twin-Z и Twin'Run. Как ожидается, покупатели смогут «персонализировать» Twingo благодаря широкой цветовой гамме, выбору колесных дисков, а также различным вариантам оформления отдельных деталей кузова (например, боковых зеркал) и салона. Не исключено, что в будущем у автомобиля появится и спортивная версия.

Читайте также