Qoros рассказал о новом хэтчбеке для Европы

15 февраля 2014

Китайско-израильская компания Qoros опубликовала технические подробности хэтчбека 3 Hatch, премьера которого пройдет в Женеве в марте.

Новой моделью автопроизводитель намеревается привлечь более молодых покупателей с помощью опций, ранее доступных лишь на автомобилях более высокого, чем 3 Hatch, класса.

По дизайну хэтчбек практически полностью воспроизводит представленный ранее седан. Разница заключается в форме задних стоек крыши и размере кузова — новый автомобиль получится на 177 мм короче, а его длина составляет 4,4 метра. Колесная база машины — 2,7 метра.

Линейка двигателей модели состоит из двух агрегатов: атмосферного 1,6-литрового мотора (126 л.с. и 155 Нм) и его турбированной версии (156 л.с. и 210 Нм). Первый двигатель работает в паре с шестидиапазонной «механикой» или «автоматом» с таким же количеством ступеней, а второй мотор оснащается только АКПП.
С первым агрегатом хэтчбек наберет «сотню» за 11,6 секунды на механической коробке передач, и за 12,6 — на «автомате». С турбомотором Qoros разгонится до такой же скорости за 9,7 секунды.

Автомобиль будет доступен в четырех исполнениях: Essence, Experience, Experience Plus и Elegance. Уже в базовом оснащении Essence хэтчбек получит мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем Qoros MMH с поддержкой «облачных» QorosQloud 3G, бесключевой доступ, кондиционер с обдувом задних пассажиров, 100-ваттную аудиосистему с четырьмя динамиками и сигнализацию с иммобилайзером.

В исполнении Experience у хэтчбека будет двухзонный климат-контроль, салон из ткани и кожзама, подогрев зеркал, парктроник с камерой заднего вида и панорамная крыша.

Наиболее дорогая версия Elegance располагает круиз-контролем, сиденьями с памятью, электронастройками и подогревом, автоматически складывающимися зеркалами, а также ультразвуковой сигнализацией.

Выпуск модели будет налажен на заводе неподалеку от Шанхая во второй половине 2014 года. Цены на хэтчбек Qoros пока неизвестны.

Напомним, седан Qoros 3, послуживший основой для новой модели, стал первым автомобилем китайской компании, который получил высший балл в краш-тестах Euro NCAP. По итогам года эта организация признала автомобиль лидером по безопасности в своем классе.

Читайте также