В Бурятии при ремонте дорог начнут использовать старый асфальт

16 февраля 2014

Новую технологию ремонта дорог — холодный ресайклинг — начнут применять в этом году дорожники Бурятии. На эти мероприятия предусмотрено 300 млн рублей, сообщает официальный портал органов государственной власти РБ.

Суть технологии состоит в том, что состарившаяся и разрушенная дорожная одежда будет фрезероваться, измельчаться, стабилизироваться комплексными добавками органических и минеральных вяжущих материалов, после чего укладываться ровным слоем и уплотняться.

Слои, полученные с помощью холодного ресайклинга, могут использоваться как покрытие на дорогах с малой интенсивностью движения, а на дорогах с высокой интенсивностью движения поверх переработанного слоя ресайклинга будет укладываться тонкий слой асфальтобетона.

Новую технологию планируют использовать при ремонте региональных автодорог, выходящих из Улан-Удэ в четырех направлениях — в сторону Мухоршибири, Тарбагатая, Заиграево и Еравны.

Читайте также

    Устанавливать шлагбаумы во дворах разрешат в упрощенном порядке

    21 июня, 09:43 В скором времени принимать решение о том, нужно ли во дворе жилого дома устанавливать шлагбаум, будут местные жители. Как сообщила газете «Известия» и.о. заместителя мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, ...


    Москва встала в девятибалльных пробках из-за снегопада

    2 марта, 10:10 Мощный снегопад в московском регионе привел к сильным пробкам в столице. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», Москва стоит в девятибалльных пробках. Такая же ситуация будет сохраняться, по прогнозу «Яндекса», и на протяжении ближайш...


    В Калининграде построят 5 автомобильных заводов

    27 сентября, 14:28 Внешэкономбанк (ВЭБ), Федеральный центр проектного финансирования (ФЦПФ) и Автотор Холдинг заключили соглашение о сотрудничестве в рамках создания автомобилестроительного кластера в Калининградской области. Об этом сообщает «РБК» с...


    Минимальный штраф за нарушение ПДД вырастет до 500 рублей с 2014 года

    С 1 января следующего года в России будет повышен минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения – со 100 до 500 рублей. Как сказал депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков, "это вопрос уже решенный".