15 и 16 февраля на Русском пройдут заключительные этапы Чемпионата Приморского края по ралли-спринту

16 февраля 2014

15 и 16 февраля на льду бухты Новик на территории Спортивного клуба острова Русский пройдут два заключительных этапа Чемпионата Приморского края по ралли-спринту для любителей на стандартных автомобилях ГРАН ПРИ Альянс.

4 и 5 этапы соревнований, проведением которых вот уже шестой года занимается Приморская автомобильная федерация, определят не только чемпионов и призёров в семи технических классах, но и выявят 40 лучших гонщиков, которым предстоит 23 февраля, в день окончания зимних Олимпийских игр, и участвовать в Суперфинале чемпионата и бороться за звание Абсолютного чемпиона.

«В эти дни внимание всей страны приковано к Сочи, где, очевидно, проходят самые лучшие зимние игры за всю историю Олимпийского движения. Мы тоже, по-своему, решили отметить начало соревнований лучших спортсменов мира и сейчас каждый из тех, кто участвует в наших автомобильных гонках, может стать в своём роде олимпийцем. На территории проведения заездов, мы выставили Олимпийский факел, который во время эстафеты нёс председатель нашей федерации Максим Наумец. Теперь прикоснуться к празднику спорта, и, в какой-то степени даже почувствовать себя олимпийцем, могут все наши гонщики, зрители и гости.»
Пресс секретарь Приморской автомобильной федерации
Борисов Дмитрий

Читайте также