Музей Chevrolet Corvette в США разрушен: 8 уникальных машин попали в карстовый провал

16 февраля 2014

Серьезное происшествие случилось накануне в Национальном музее Chevrolet Corvette (штат Кентукки, США), что расположен недалеко от завода-изготовителя легендарных спорткаров.

По сообщениям СМИ, в 5:44 утра охранное предприятие, обеспечивающее безопасность музея, оповестило музейных работников о получении сигнала с датчиков движения, установленных в музейном зале под названием Skydome. Прибывшие на место сотрудники обнаружили в полу большой провал шириной 12 м и глубиной 7-9 м, внутрь которого угодили сразу восемь уникальных «корветов».

Среди поврежденных автомобилей-экспонатов оказались миллионный (1992 года выпуска) и полуторамиллионный (2009 года выпуска) экземпляры «корвета». Самый старый из пострадавших автомобилей выпущен в 1962 году. Добавим, что две из этих восьми машин принадлежат концерну General Motors и были взяты музеем в аренду.

К счастью, никто из людей не пострадал. На место ЧП прибыл инженер-строитель здания, чтобы оценить повреждения и надежность уцелевших несущих конструкций. Во избежание дальнейшего ущерба остальные автомобили в музее были перемещены, а сам музей закрыт для посещения.

Причины происшествия и точная сумма причиненного ущерба пока не называются. Скорее всего, ЧП вызвал карстовый провал. Отметим, что Национальный музей Chevrolet Corvette — некоммерческая организация, которая в этом году отмечает свое 20-летие. Сейчас музейные работники рассчитывают на скорейшее проведение восстановительных работ, чтобы успеть к юбилею.

Читайте также

    Jeep Grand Cherokee подготовили для тяжелого бездорожья

    24 марта, 12:21 Компания Jeep представила новую версию Grand Cherokee под названием Trailhawk, предназначенную для тяжелого бездорожья. Публичный дебют автомобиля состоялся на автосалоне в Нью-Йорке. В США продажи автомобиля начнутся в конце этого ле...


    Volkswagen и LG разработают новую автомобильную платформу

    7 июля, 14:39 Концерн Volkswagen и компания LG стали партнерами в разработке инновационной сетевой автомобильной платформы. Соответствующий меморандум уже подписан обеими сторонами, сообщает пресс-служба немецкого автопроизводителя. Специалисты двух ...


    Разработку двигателя для президентского лимузина поручат Porsche

    Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ» планирует заключить контракт на разработку силовой установки для проекта «Кортеж» с компанией Porsche Engineering.


    Hyundai пожаловала в Мытищи

    В Подмосковье открылся новый дилерский центр корейской марки “Квист”.