Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Музей Chevrolet Corvette в США разрушен: 8 уникальных машин попали в карстовый провал
Серьезное происшествие случилось накануне в Национальном музее Chevrolet Corvette (штат Кентукки, США), что расположен недалеко от завода-изготовителя легендарных спорткаров.
По сообщениям СМИ, в 5:44 утра охранное предприятие, обеспечивающее безопасность музея, оповестило музейных работников о получении сигнала с датчиков движения, установленных в музейном зале под названием Skydome. Прибывшие на место сотрудники обнаружили в полу большой провал шириной 12 м и глубиной 7-9 м, внутрь которого угодили сразу восемь уникальных «корветов».
Среди поврежденных автомобилей-экспонатов оказались миллионный (1992 года выпуска) и полуторамиллионный (2009 года выпуска) экземпляры «корвета». Самый старый из пострадавших автомобилей выпущен в 1962 году. Добавим, что две из этих восьми машин принадлежат концерну General Motors и были взяты музеем в аренду.
К счастью, никто из людей не пострадал. На место ЧП прибыл инженер-строитель здания, чтобы оценить повреждения и надежность уцелевших несущих конструкций. Во избежание дальнейшего ущерба остальные автомобили в музее были перемещены, а сам музей закрыт для посещения.
Причины происшествия и точная сумма причиненного ущерба пока не называются. Скорее всего, ЧП вызвал карстовый провал. Отметим, что Национальный музей Chevrolet Corvette — некоммерческая организация, которая в этом году отмечает свое 20-летие. Сейчас музейные работники рассчитывают на скорейшее проведение восстановительных работ, чтобы успеть к юбилею.
Читайте также
Автоцентр HONDA «САН Мастер» — единственный официальный дилер HONDA в г. Новосибирске с 1998 года
25 июля, 14:41 Компания Audi официально подтвердила выпуск «заряженной» версии внедрожника SQ7. Дебют новинки состоится в 2016 году. Как рассказал глава отдела разработок Audi Ульрих Хакенберг, новинка будет оснащаться новым дизельным мотором и элект...
4 марта в КВЦ «Сокольники» открывается традиционная выставка «Олдтаймер-Галерея» — уникальное, крупнейшее в Восточной Европе шоу старинных автомобилей, антиквариата и стиля давно ушедших времен.
Середина мая немного порадовала продавцов автомобилей авторынка Кемерово. Можно сказать, что количество вновь прибывших моделей осталась на уровне апреля. Рынок по наполняемости в минувшем месяце не увеличился и не уменьшился.