Opel Adam больше не желает быть слабым

17 февраля 2014

Инженеры Opel готовят к премьере серийную версию хот-хэтча на основе Adam.

Недавно модель вывели на тесты, что не укрылось от объективов вездесущих папарацци. Чуть позже изображения попали на сайт издания World Car Fans.

"Горячий" Opel Adam получил ряд стандартных внешних доработок "под спорт". Впереди красуется иной бампер, на колесах – другие диски. Кроме того, инженеры уменьшили дорожный просвет.

Что стоит под капотом хэтчбека, еще неясно. По данным World Car Fans, малютку Adam укомплектовали новым бензиновым мотором из семейства SIDI. И, скорее всего, им является турбированный 1.4 мощностью 160 "лошадок" – на 20 меньше, чем заявлялось ранее.

Техническая доработка коснулась рулевого и подвески, которая стала более жесткой. Задние барабанные тормоза заменены на дисковые. Уже в базе "товарный" Opel получит расширенный набор электронных помощников, правда, их перечень пока тоже остается секретом.

Хот-хэтчу прочат приставку OPC – по аналогии с другими "заряженными" Opel. Старт продаж ожидается уже в этом году, а живая премьера модели вполне может состояться в Женеве. С ценами производители пока определяются. Напомним, обычный хэтчбек в Германии оценивается в 11,5 тысячи евро. Он доступен с бензиновыми моторами 1.2 и 1.4, которые выдают от 70 до 100 лошадиных сил.


Фото Opel Adam

Читайте также