Российский Opel Mokka получил дизельный мотор

17 февраля 2014

Компания Opel расширила "российскую" линейку двигателей для кроссовера Mokka.

Покупатели получили возможность выбрать модель с дизельной "четверкой" 1.7 DTS, которая на пике выдает 130 лошадиных сил. Трансмиссионная пара у движка пока одна – "автомат" с шестью скоростями.

Поскольку дизелем оснащаются только топовые версии Opel Mokka, то стартовый прайс сложно назвать низким. Новинка оценена почти в 996 тысяч рублей, что на 241 тысячу дороже базовой версии кроссовера.

Зато за эти деньги покупатель получает двухзонный климат-контроль, подогрев передних кресел, зеркал и баранки, а также полный набор электрических стеклоподъемников. Колеса модели украшены 18-дюймовыми литыми дисками.

Топовый Opel также оснащен адаптивной головной оптикой с ксеноновыми лампами дальнего и ближнего света. Ходовые огни имеют LED-секции. Перечень электронных помощников включает ABS и систему стабилизации. В городской толчее водитель кроссовера всегда может рассчитывать на парковочный ассистент и камеру заднего вида. Напомним, кроссовер Mokka собирается в России - на заводе "Автотор" в Калининграде.

Читайте также