Peugeot рассекретил самую маленькую модель

17 февраля 2014
14 февраля, 12:22

Peugeot представил модель 108, которая придет на смену автомобилю с индексом 107. Хэтчбек выйдет в трехдверном и пятидверном исполнении, также будет доступен кабриолет с мягкой крышей. Премьера состоится на автосалоне в Женеве, старт продаж запланирован на лето 2014 года.

Автомобиль построен на одной платформе с Citroen C1 и Toyota Aygo. Габаритные размеры – 3,47 метра в длину и 1,62 метра в ширину. При этом вес Peugeot 108 – всего 840 килограммов. Новинка получила много деталей от «старшей» модели - Peugeot 308.

В линейке моторов два трехцилиндровых двигателя объемом 1,0 и 1,2 литра. Мощность агрегатов – 68 и 82 лошадиные силы соответственно. Оба мотора сочетаются как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с «роботом».

Фотографий интерьера пока нет, но судя по инсайдерской информации, автомобиль получит регулирующееся по высоте водительское сиденье, климат-контроль, шесть подушек безопасности, электроусилитель руля, а также 7-дюймовый сенсорный экран управления мультимедиа.





Читайте также

    Госдума не поддержала закон об обязательном ношении фликеров на одежде

    18 марта, 10:57 Госдума не поддержала законопроект, который обязывал бы пешеходов носить светоотражающие фликеры на одежде не только в темное время суток за городом, но и в черте населенных пунктов. За их отсутствие нарушителей предлагалось штрафоват...


    «Заряженный» Cadillac ATS засняли без камуфляжа

    29 октября, 16:38 Фотошпионам удалось заснять «заряженное» купе Cadillac ATS во время прохождения дорожных тестов, сообщает «Worldcarfans». На снимках новинка представлена без камуфляжа. Премьера автомобиля должна состояться на автошоу в Лос-Анджелес...


    В Крыму заморозили цены на дизельное топливо и бензин

    26 ноября, 10:59 В Крыму на время действия режима ЧС заморозили цены на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщает агентство FlashCrimea со ссылкой на республиканское правительство.Как пояснил собеседник агентства, соответствующее соглашение подпис...


    Внедорожная Lada Largus будет стоить от 485 тысяч рублей

    «АвтоВАЗ» назвал цены на внедорожную версию универсала Largus с обозначением Cross. Пятиместную модификацию автомобиля можно будет приобрести по цене от 485 000 рублей, а семиместное исполнение оценили в 505 000 рублей.