Штрафы в Москве можно оплатить посредством SMS-сообщений

19 февраля 2014

Столичные автомобилисты получили возможность оплачивать штрафы за нарушение ПДД быстро и без особых забот. Сделать это теперь можно и с помощью мобильного телефона. Новая услуга доступна с начала февраля. Кроме того, автомобилисты по-прежнему могут получать на телефон уведомления о штрафах ГИБДД.

Как сообщает пресс-центр департамента информационных технологий столицы, подписаться на рассылку можно через портал госуслуг pgu.mos.ru и систему мобильных городских сервисов - единую мобильную платформу.

"Подписка осуществляется по номеру свидетельства о регистрации транспортного средства или номеру водительского удостоверения. В случае нарушения ПДД, зафиксированного камерой фото- и видеофиксации или постовой службой, подписчику придет уведомление с требованием оплатить штраф, а затем сообщение о возможности оплатить штраф посредством SMS-сообщения. Подтверждая данные, в ответном сообщении на номер 7377 необходимо указать номер полученного уникального кода", - говорится в сообщении ведомства.

Оформить подписку на уведомления о штрафах ГИБДД в Москве можно с прошлого года. Этот сервис является одним из самых популярных на портале госуслуг - в прошлом году подписчикам портала было отправлено более 1 млн уведомлений.

 

Читайте также