Ford оснастил обновленный Expedition турбомотором и трехрежимной подвеской

19 февраля 2014

Компания Ford рассказала об обновленной модели Expedition — самом крупном внедорожнике своей линейки.

Внешних изменений в автомобиле немного. Заметить их можно по слегка обновленному дизайну решетки радиатора и головной светотехники, новому переднему бамперу со светодиодными «противотуманками» и хромированной накладке по всей ширине двери багажника. Кроме этого, автомобиль получил новые 22-дюймовые диски и хромированный патрубок выхлопной трубы. Салон отличают новый руль, обновленная центральная консоль с иным дизайном кнопок и переключателей, а также 8-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедиа-систем SYNC и MyFord Touch. В поле зрения водителя появился щиток приборов с двумя полноцветными 4,2-дюймовыми LCD-дисплеями. Из других элементов оснащения салона — доступ в салон без ключа, аудиосистема Sony с 10 динамиками мощностью 700 Вт, камера заднего вида и светодиодная подсветка салона с возможностью смены 7 цветов.

Главным техническим новшеством модели стал 3,5-литровый двигатель V6 семейства EcoBoost твин-турбо с непосредственным впрыском топлива, уже зарекомендовавший себя на пикапах F-Series. Точные характеристики мотора пока не приводятся. Однако Ford заявляет, что по мощности, крутящему моменту и топливной экономичности новый и единственно возможный для модели турбомотор будет превосходить прежний 5,4-литровый атмосферный агрегат V8 (310 л.с., 495 Нм). В качестве коробки передач на внедорожник устанавливается 6-диапазонный «автомат» SelectShift, имеющий ручной режим.

Помимо нового двигателя, Expedition в качестве опции получил управляемую электроникой подвеску с тремя режимами работы амортизаторов: Comfort, Normal и Sport. Держать постоянный контроль над автомобилем водителю поможет и новый электроусилитель руля.

Как и прежде, внедорожник предлагается в двух вариантах колесной базы — стандартной и удлиненной. В обоих вариантах салон предлагает три ряда сидений и вмещает до 8 человек, включая водителя.

В списке комплектаций четыре версии: XLT, Limited, Platinum Series и King Ranch edition. В комплектацию Platinum Series, впервые предложенную для Expedition, входят особая кожаная отделка салона, система мониторинга «слепых зон», мультимедиа-система SYNC и кнопка запуска/остановки двигателя.

Премьера обновленного Ford Expedition состоится сегодня на автовыставке в американском Далласе (штат Техас). Производиться автомобиль будет на заводе в Луисвилле (штат Кентукки) наряду с пикапами Ford F-Series Super Duty.

Читайте также