Opel Calibra получит вторую жизнь

26 января 2013

В распоряжении голландских журналистов оказались секретные документы Opel, предназначенные для внутреннего пользования, в которых указано, что германская компания одобрила идею вернуть на рынок модель Calibra.

Двухдверный автомобиль Opel Calibra второго поколения разрабатывается на переднеприводной платформе Insignia. Дизайн экстерьера нового купе будет выполнен по мотивам шоу-кара Flextreme GT и концепта GTC, стилистические решения оформления которого использовались при создании Insignia. Силовые установки Opel Calibra частично позаимствует у все той же модели Insignia, а это означает, что в топовой комплектации "двухдверка" получит 2.8-литровый бензиновый мотор V6 мощностью 325 л.с. и максимально крутящим моментом 435 Нм, который будет посылаться на все четыре колеса.

По информации Autoblog, Opel Calibra второго поколения дебютирует через два года. Производство купе с посадочной формулой 2+2 будет налажено на заводе в городе Рюссельхайм.

Напомним, что 7 июня в ходе специального мероприятия Opel представит трехдверный хэтчбек Astra GTC. В гамму двигателей войдут около десяти бензиновых и дизельных моторов мощностью от 87 до 180 л.с. Спортивная версия автомобиля с шильдиком OPC получит 2.0-литровый турбированный бензиновый двигатель, развивающий 250-300 л.с. Opel Astra GTC станет комплектоваться либо шестиступенчатой механической коробкой передач, либо шестидиапазонным "автоматом".

Читайте также