McLaren покажет в Женеве суперкар 650S

20 февраля 2014

Компания McLaren привезет в Женеву суперкар 650S. Автомобиль представляет собой значительно доработанную версию модели 12C.

Обе машины, несмотря на сходство, позиционируются как самостоятельные продукты, параллельно находящиеся в продаже. Около 25% деталей 650S уникальны по отношению к 12C.

В дизайне нового суперкара используется ряд решений, нашедших применение в флагманском гиперкаре McLaren P1. Под капотом машины находится 3,8-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, выдающий 650 лошадиных сил и 677 Нм. Мотор работает в паре с семиступенчатым «роботом». До первой «сотни» 650S разгонится за три секунды, а до второй — примерно за восемь с половиной секунд. Максимальная скорость — около 333 км/ч.

По сравнению с 12C суперкар получил более жесткие (на 22%) пружины и амортизаторы. Была отрегулирована работа усилителя тормозов, а также степень вмешательства систем ABS и ESP в действия водителя. Изменилась и работа активной аэродинамической составляющей автомобиля, которая улучшает охлаждение двигателя в экстремальных ситуациях. Прижимная сила машины улучшилась на 40%.

В стандартной версии 650S оснащается коваными дисками с широкими покрышками Pirelli P Zero Corsa, светодиодной оптикой, интерьером из алькантары, карбоно-керамическими тормозами, улучшенной системой навигации и встроенным в мультимедийный комплекс цифровым радио.

В Великобритании автомобиль будет стоить от 190 тысяч фунтов стерлингов (около 11 млн руб.).

Читайте также