Infiniti дала послушать звук мотора Q50 Eau Rouge

21 февраля 2014

Компания Infiniti опубликовала промо-ролик прототипа Q50 Eau Rouge, европейская премьера которого состоится на автосалоне в Женеве в марте. В 46-секундной видеозаписи не запечатлен сам автомобиль — все внимание уделено звуку мотора машины.

Концепт создан для демонстрации возможностей Infiniti по выпуску спортивных модификаций машин из своего модельного ряда. Седан разработан с участием специалистов из команды Формулы 1 Infiniti Red Bull Racing. В компании говорят, что перспективы производства Q50 Eau Rouge пока не определены — фирма собирает отклики от потенциальных клиентов.

Автомобиль, на первый взгляд, представляет собой доработанную версию серийного седана Q50, но в Infiniti утверждают, что от базовой версии модели в Eau Rouge остались только крыша и форма дверных проемов — была проделана большая работа по улучшению аэродинамических свойств седана.

«Автомобиль, который будет таким же впечатляющим, как и звук от Q50 Eau Rouge, сможет бросить вызов спорт-карам премиум-сегмента», — описывает машину Йохан ди Найсен, президент Infiniti Motor Company Limited.

Технические подробности седана пока держатся в секрете, но ожидается, что под капотом модели находится 3,7-литровый V6 с турбонаддувом, выдающий около 500 л.с.

Впервые Q50 Eau Rouge показали на январском автосалоне в Детройте.

Читайте также

    Штраф за нарушения на переезде увеличат в 5 раз

    31 января, 09:23 Штраф для водителей, выезжающих на железнодорожный переезд под запрещающий сигнал светофора, увеличится в 5 раз и будет составлять 5 000 рублей. Альтернативная санкция — лишение прав на срок от трех до шести месяцев будет сохранена, ...


    Какой выбрать Opel Corsa?

    Автомобиль продается с двумя типами кузова и пятью бензиновыми двигателями, предлагая выбор из шест...


    Кроссовер Peugeot 3008 нового поколения получил спортивную версию

    16 июня, 11:25 Компания Peugeot подготовила спортивную модификацию компактного кроссовера 3008 нового поколения. Версия GT получила 2,0-литровый турбодизель мощностью 180 лошадиных сил. Мотор работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой...


    Парковка в районе «Москва-Сити» стала дороже

    3 августа, 09:58 В Москве с 3 августа 2015 года изменилась система оплаты парковки в районе делового центра «Москва-Сити», где действует прогрессивный тариф, сообщает «Коммерсантъ». Теперь стоянка в этой зоне будет стоить 130 рублей в час не со 121 м...