Lotus представил прототип мотоцикла под собственной маркой

22 февраля 2014

Компания Lotus представила прототип первого мотоцикла в своей истории — спортивной модели C-01.

Как заявляют в Lotus, мотоцикл разрабатывался в течение двух лет в сотрудничестве с партнерами из Германии — гоночной командой Kodewa и тюнинг-компанией Holzer Group. Автором дизайна байков стал немец Даниэль Саймон, концептуальные транспортные средства которого можно увидеть в ряде фантастических и приключенческим фильмов, включая «Трон: Наследие» и «Первый мститель». В конструкции мотоцикла широко применяются детали из углеволокна, титана и стали.

Двухколесный Lotus массой 181 кг получил 1,2-литровый двигатель V2, мощность которого, по предварительным данным, составит 200 л.с. Спереди установлены шины размерностью 120/70ZR19 и 4-поршневые тормозные суппорты, а сзади — шины 190/55ZR17 и двухпоршневые суппорты. О динамических характеристиках спортбайка пока не сообщается.

Серийная версия мотоцикла должна появиться в течение двух месяцев. Производство будет осуществляться компанией Kodewa по лицензии Lotus. Всего будет выпущено 100 экземпляров спортбайка.

Читайте также

    Минфин разработал поправки к закону об ОСАГО

    8 ноября, 09:34 Министерство финансов России подготовило ряд поправок в закон об ОСАГО, сообщает ТАСС. Госдума должна рассмотреть их в ходе весенней сессии. Так, например, ведомство предлагает снизить влияние на стоимость полиса ОСАГО фактора, которы...


    Nismo доработал Nissan Juke

    Компания по выпуску спортивных автомобилей Nismo (сокращенно от «Nissan Motorsports International Co. Ltd») была образована в сентябре 1984 года, когда в Nissan решили объединить деятельность двух спортивных подразделений занимающихся постройкой спорткаров для соревнований, и по заказам частных клиентов.


    Водителям разрешат уезжать с места ДТП в следующем году

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое вносит изменения в ПДД, - российские водители смогут покинуть место аварии, не дожидаясь сотрудников ГИБДД, в случае, если не возникло спорных моментов. Правда, документ вступит в силу только летом 2015 года.


    Новый дилерский центр Jaguar Land Rover в Москве

    В дилерской деревне Major City на 9-м км Новорижского шоссе состоялось открытие самого большого официального дилерского центра Jaguar Land Rover.