Концепт Hazumi, прототип новой Mazda2, покажут в Женеве

22 февраля 2014

Компания Mazda анонсировала свою главную премьеру на предстоящем автосалоне в Женеве. Основное внимание в экспозиции автопроизводителя из Хиросимы должен привлечь концепт-кар HAZUMI.

В Mazda уточняют, что прототип предвещает появление новой субкомпактной модели. Это дает все основания предположить, что в облике HAZUMI, выполненном в фирменном стиле Kodo, мы сможем разглядеть новое поколение хэтчбека Mazda2 (Demio). Само же японское название концепта Mazda переводит словами «прыгнуть» и «появиться», а внешность, по идее дизайнеров, должна передавать энергичный характер автомобиля.

Напомним, что дебют серийного хэтчбека нового поколения, как сообщалось ранее, ожидается летом этого года. Новинка, предположительно, получит укороченную и облегченную платформу от кроссовера CX-5, а также двигатели семейства SkyActiv. На этой же платформе в текущем году будет создан новый компактный кроссовер Mazda, название которого пока не раскрывается.

Добавим, что наряду с концепт-каром Mazda представит в Женеве новый турбодизель SkyActiv-D 1.5 и экспозицию, посвященную 25-летию модели MX-5 (в Японии — Roadster).

Читайте также