Peugeot Citroen продал крупные пакеты собственных акций французским властям и китайцам из Dongfeng

23 февраля 2014

Альянс PSA Peugeot Citroen официально объявил о совершении сделки по расширению капитала компании и продаже крупных пакетов собственных акций.

Китайские партнеры PSA из Dongfeng и власти Франции заплатят по 800 млн евро за 14%-ые пакеты акций французского автопроизводителя. С помощью этой операции и выпуска дополнительных акций капитал Peugeot Citroen вырастет на 3 млрд евро.

Известия об окончании давно ожидаемой сделки совпали по времени с отчетом о финансовой деятельности PSA в 2013 году. Компания понесла 2,3 млрд евро убытков. Данная сумма оказалась почти вдвое меньше потерь 2012 года — тогда французский автопроизводитель по итогам года оказался «в минусе» на 5 млрд евро.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что партнерство PSA с китайской фирмой Dongfeng может распространиться на российское предприятие Peugeot Citroen.

Читайте также

    В интернете появились предварительные цены на кроссовер Hyundai Creta

    На выбор доступны два бензиновых мотора: 123-сильный 1,6-литровый агрегат и 150-сильный 2,0-литровый двигатель.


    Продажи Lada в июле упали на 25%

    7 августа, 14:50 В июле АвтоВАЗ продал в России 21 тыс. автомобилей Lada. Как говорится в сообщении пресс-службы компании, эта цифра на 25% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. По итогам семи месяцев продажи Lada снизились на 26,8%, ...


    Cadillac провел мировую премьеру нового кроссовера XT5

    Модельный ряд Cadillac пополнился новым пятиместным кроссовером XT5, пришедшим на смену модели SRX. Мировая премьера новинки состоялась на моторшоу в Дубае, покажут ее и на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе.


    Renault и Nissan приостановили прием заказов в России

    19 декабря, 18:25 Nissan Motor Co и Renault SA приостановили прием заказов из России, сообщает Reuters со ссылкой на главу альянса Renault Nissan Карлоса Гона. Такое решение было принято из-за колебаний курса рубля. Ограничения коснутся лишь некоторы...