Opel Antara на ралли «Шелковый путь 2012»

26 января 2013

Российское представительство Opel в преддверии старта гонки «Шелковый путь» представило журналистам один из автомобилей команды Szalai Opel Dakar Team, который примет участие в ралли-рейде.

Внедорожники для соревнований созданы на базе модели Antara. Они оснащены двигателями мощностью 340 л.с. и крутящим моментом в 700 Нм. До 100 км/ч машины весом в 2150 кг разгоняются за 8 секунд и расходуют около 60 литров на 100 км пути, а их топливные баки вмещают 500 литров бензина.

Ранее команда Szalai Opel Dakar Team принимала участие на двух гонках венгерского чемпионата, где заняла второе место, на Дакаре и Шелковом пути. Были также выиграны соревнования в Польше и Словакии.

«В этом ралли-рейде участвуют ведущие команды мирового первенства, соревнование покажет, на что способен наш экипаж и насколько мы готовы соревноваться с лучшими из лучших, - говорит ведущий пилот команды Opel Dakar Team Салаи Балаж.

Он также отметил, что Opel является единственной маркой, чьи автомобили всегда доезжали до финиша.

Старт ралли Шелковый путь состоялся 7 июля на Красной площади. Завершится соревнование 13 июля в Геленжике. В гонке принимают участие 120 экипажей из 25 стран мира. Большая часть маршрута проходит по пескам и степям Калмыкии. За семь дней гонщикам предстоит преодолеть 4 000 км.

«Маршрут очень порадовал меня, потому что я хорошо чувствую себя в пустыне. В отличие от прошлого года, когда по пескам проходил лишь небольшой участок дороги, в этом году две петли поведут нас в дюны песка!» – сказал Салаи.

Читайте также