Opel Adam будут продавать в Китае под брендом Buick

24 февраля 2014

Компактный хэтчбек Opel ADAM в следующем году выйдет на китайский рынок. Как сообщает CarNewsChina, маркетологи General Motors приняли решение продавать автомобиль в Поднебесной под брендом Buick. При этом никаких изменений касательно линейки моторов и комплектаций не будет.

На прошлой неделе Opel представил версию компакт-кара Adam, адаптированную для бездорожья. Автомобиль под названием Adam Rocks позиционирован как городской кроссовер. Премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве, серийное производство запустят в августе. Rocks отличается от обычного Adam увеличенным клиренсом, расширением кузова, а также рядом настроек подвески. Кроссовер получил складную матерчатую крышу, которая не убирается в багажник, а складывается перед задними стойками.

Производство Adam началось в Германии в начале 2013 года. Сборка новинки осуществляется в Айзенахе, где производят Opel Corsa. Модель поступила в продажу в Европе с тремя доступными моторами. Самый маломощный из всех – 1,2-литровый бензиновый агрегат (70 лошадиных сил). Кроме того, Opel предлагает Adam с двигателем объемом 1,4 литра, который в зависимости от компоновки выдает либо 87, либо 100 лошадиных сил.

Читайте также

    Opel вывел на зимние тесты новое поколение Insignia

    Компания Opel приступила к зимним испытаниям нового поколения Insignia. ...


    Как накопить на автомобиль

    Как люди копят на машину? Хотя автомобиль давно не относится к категории «роскошь», но на его покупку все так же нужны немаленькие деньги. Не у каждого дома найдутся лишние тысячи долларов. Как правило, люди копят на машину какое-то время. Как накопить на машину при небольшой зарплате?


    Citroen рассекретил обновленный седан С4 для России

    13 сентября, 15:40 Компания Citroen в октябре начнет прием заказов в России на обновленный седан C4. Как сообщает пресс-служба французского бренда, цены на автомобиль будут начинаться от 899 тыс. рублей. Таким образом, новинка окажется на 70 тыс. руб...


    Автоугонщики продали раритетный Opel за бесценок

    Кражу старинного автомобиля раскрыли сотрудники полиции Архангельска. Они вернули законному владельцу автомобиль Opel Kadett 1937 года выпуска.