Новый Citroen C1 получил оптику в стиле Nissan Juke

25 февраля 2014

Компания Citroen опубликовала фотографии хэтчбека Citroen C1 нового поколения и некоторые подробности о модели перед официальным дебютом в Женеве. Автомобиль построен на одной платформе с новыми Peugeot 108 и Toyota Aygo.

Дизайн кузова компактного хэтчбека практически полностью воспроизводит Peugeot 108, но передняя часть машины получилась весьма необычной — в глаза бросается оптика причудливой формы, отчасти напоминающей расположение фар Nissan Juke.

Как и Peugeot 108, Citroen C1 будет доступен в трех вариантах: пяти- и трехдверный хэтчбек и кабриолет под названием Airscape. Автомобиль имеет 3,46 метра в длину, 1,6 метра в ширину и весит всего 840 килограммов.

С1 предложат покупателям в восьми вариантах окраски кузова с несколькими комбинациями из двух цветов. Интерьер машины пока держится в секрете, но уже известно, что мультимедийная система машины с 7-дюймовым дисплеем сможет отображать картинку со смартфона. C1 также оснастят камерой заднего вида и системой помощи при старте на подъеме.

Можно предположить, что новинка от Citroen получит ту же линейку трехцилиндровых бензиновых моторов, что и Peugeot 108.

Читайте также