Toyota рассказала о дизайне будущих моделей

25 февраля 2014
25 февраля, 09:46

Исполнительный вице-президент Toyota Карл Шлихт рассказал о будущих проектах японской марки. По его словам, автомобили Toyota получат эмоциональный дизайн. Он также добавил, что от марки в ближайшие годы стоит ожидать и «более рискованные проекты».

«Toyota действительно очень изменилась после прихода Акио Тойода (генеральный директор – прим. редактора) – он действительно не ставит первоочередную цель продать как можно больше машин. Как только он пришел, сразу же сказал нам, что в компания не будет гнаться за первым местом, нам надо всего лишь сделать лучшие автомобили в мире, и деньги придут сами собой», - цитирует Шлихта Autoexpress.

Напомним, корпорация Toyota стала лидером мирового авторынка по итогам 2013 года. Японский автопроизводитель сохраняет этот титул второй год подряд, обходя General Motors Co. и Volkswagen AG. В 2013 году продажи Toyota выросли на 2% - до 9,98 миллиона автомобилей. В нынешнем году компания планирует довести число проданных машин (с учетом продукции дочерних Daihatsu Motor Co. и Hino Motors Ltd.) до 10,32 миллиона, превзойдя прошлогодний результат на 4%. При этом произвести Toyota планирует 10,43 миллиона автомобилей - на 3% больше, чем годом ранее.

Читайте также