В Москве состоялась премьера киноальманаха «Astra, I Love You»

27 января 2013

28 февраля 2012 года в кинотеатре «Пушкинский» прошла премьера фильма «Astra, I Love You». Создатели девяти коротких историй, которые объединяет автомобиль Opel Astra, представили зрителям результат своей работы.

Новеллы сняты по сценариям, отобранным в самом начале проекта в конкурсе сценаристов. Летом 2010 года из 800 заявок было отобрано девять, которые прошли в следующую стадию кинопроизводства – режиссерскую обработку сценарного текста. На этом этапе конкурс проходил среди молодых режиссеров. Его итоги были подведены на официальном старте проекта «Astra, I Love You»  в сентябре 2010 года.


Кинопроект стал настоящим творческим экспериментом под руководством народного артиста России Владимира Хотиненко. Его опыт, знания и поддержка, несомненно, помогли в создании фильма. Молодые кинематографисты проходили все этапы подготовки и производства кинофильма и делилась опытом через одноименное сообщество в Facebook (www.facebook.com/astrailoveyou).


На премьеру фильма собрался полный зал кинотеатра “Пушкинский” - актеры, режиссеры, продюсеры, дистрибьютеры, владельцы автомобилей Opel Astra и просто гости.

По словам Владимира Хотиненко, он остался очень доволен работой участников проекта, поэтому посетил премьеру, чтобы лично представить проект Astra, I love you. «Работа над малой формой требует от режиссера виртуозного мастерства, а от продюсеров - титанического труда и огромного вкуса. Киноальманах – это одна песня, в которой каждый из исполнителей исполняет свой куплет в своей манере, но песня не перестает быть целостной. Эту задачу превосходно выполнила наша команда!», - считает Владимир.

На премьере киноальманаха зрители могли лично пообщаться с создателями каждой новеллы.

Мероприятие также посетил Павел Артемьев, Светлана Устинова, Артем Семакин, Алексей Юдников и другие актёры, которые принимали участие в съемках. Петр Тодоровский также пришел на премьеру, чтобы поддержать своих учеников-участников проекта.

После премьеры в Москве фильм «Astra, I Love You» будет показан 2 марта в Санкт-Петербурге (кинотеатр «Аврора») и 14 марта в Казани (кинотеатр «3D Port Cinema»).

Читайте также