Volkswagen дополнил линейку спортивных Golf гибридом

26 февраля 2014

Компания Volkswagen опубликовала информацию о гибридной версии хэтчбека Golf GTE, премьера которого пройдет в рамках автосалона в Женеве.

C точки зрения дизайна автомобиль мало чем отличается от бензинового «собрата» — Golf GTI — в глаза бросается лишь замена красных вставок в кузове и интерьере машины на синие.

Автомобиль оснащен силовой установкой, состоящей из бензинового турбодвигателя 1.4 TSI и электромотора. Общая отдача такого комплекса достигает 201-й лошадиной силы и 349 Нм крутящего момента.

На электротяге автомобиль способен развить скорость в 130 км/ч, а при переключении в гибридный режим хэтчбек способен разогнаться до 217 км/ч. Первую «сотню» в этом случае машина наберет за 7,6 секунды.

Запас хода в электрическом режиме Golf GTE составит 50 км, а в смешанном — 940 км. Расход топлива хэтчбека при гибридном использовании достигнет 1,8 литра горючего на 100 км пути.

Интерьер машины также напоминает Golf GTI с той разницей, что мультимедийная система гибридного хэтчбека отображает данные о запасе хода, количестве вредных выбросов и текущих настройках силовой установки, в отличие от бензиновой машины.

По данным английского издания Autocar, гибридный спортивный Golf будет стоить дороже версии GTI, но дешевле наиболее мощной модификации R.

Читайте также

    44% россиян считают, что пешеходы должны носить светоотражатели

    ГИБДД России некоторое время назад выступила с инициативой обязать всех пешеходов в темное время суток носить на одежде светоотражающие стикеры. Согласно нашему опросу, 44% россиян эту идею поддерживают. Еще 34% считают, что отражающие элементы люди должны использовать по желаю, а не принудительно.


    Mercedes разработает для электромобилей новую платформу

    31 декабря, 09:39 Компания Mercedes разработает новую платформу для своих будущих электромобилей. По данным издания Car, архитектура получит название EVA и во многом будет повторять MRA. Первым электрокаром, построенным на новой платформе, станет сед...


    Стоимость единых тарифов на такси обсудят с москвичами

    14 ноября, 11:55 При разработке единых тарифов на такси власти Москвы учтут мнение жителей столицы, сообщает «M24». Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, соответствующий опрос запустят в ближайшее время в проекте электронных р...


    Презентация флагманского седельного тягача IVECO STRALIS HI-WAY

    27 сентября IVECO Таркон проведет презентацию новой модели флагманского седельного тягача - STRALIS HI-WAY, завоевавшего международную премию «Грузовик Года 2013».