Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Штрафы за неисправный транспорт повысят
Законопроект о повышении штрафа для должностных лиц за выпуск в рейс неисправного автотранспорта принят Госдумой во втором чтении. Согласно документу, новый штраф будет составлять от 5 до 8 тысяч рублей. Ранее максимальной суммой была тысяча рублей, сообщает «РИА Новости».
В пояснительной записке отмечено, что в настоящее время в автопарке присутствует большое количество старых автомобилей. Так, свыше 10 лет эксплуатируются 46% легковых автомобилей, 61,9% грузовых автомобилей, 44,9% автобусов. Более 70% парка автобусов, принадлежащих муниципальным унитарным пассажирским предприятиям, старше 10 лет. Повышение штрафов должно стать толчком к обновлению автопарка для перевозчиков.
Читайте также
Трофи-марафон «Танковый прорыв».
Toyota C-HR Concept — таково название нового концепт-кара, который японский автопроизводитель намеревается представить на Парижском автосалоне этого года.
С 1 июля 2015 года водители, причастные к ДТП, должны в своих действиях руководствоваться пунктами 2.5, 2.6, 2.6.1, которые изложены в абсолютно новой редакции. Суть этих изменений в разрешении процедуры оформления ДТП на месте его свершения самими участниками ДТП, если нет пострадавших, с применением средств фото-видеофиксации, без приезда сотрудников полиции, с оформлением документов на ближайшем посту ДПС.
Компания Fiat представила в Дубае новый седан Tipo, вместе с которым бренд вернется в популярный C-сегмент. Tipo — название одной из моделей Фиата эпохи 1980-х.