Сын бывшего полпреда Чечни устроил крупное ДТП в Москве

27 февраля 2014
26 февраля, 11:07

Сын бывшего полпреда Чечни Тамерлана Мингаева устроил крупное ДТП в Москве на разделительной полосе. Как сообщает Lifenews со ссылкой на источник в полиции, Ислам Мингаев на скорости около 150 км/ч не заметил бетонных отбойников. После столкновения с препятствием Mercedes-Benz Gelandewagen протаранил две иномарки, двигавшихся в попутном направлении, после чего внедорожник врезался во встречный Citroen.

ДТП произошло рядом с постом ДПС. Предполагаемый виновник аварии был сразу же задержан. По некоторой информации, водительских прав у него не оказалось. Спустя некоторое время на место аварии прибыл отец Мингаева. После составления протокола водитель внедорожника уехал домой.

Ислам Мингаев около двух лет назад стал участникам резонансной драки с активистами движения «СтопХам». Тогда молодой человек вместе с друзьями напал на активистов. Спустя несколько дней из-за этого инцидента лишился должности его отец.

Читайте также

    Volkswagen готовит производство мини-кроссовера Taigun в Китае

    Концерн Volkswagen патентует дизайн своего мини-кроссовера Taigun. Выбор именно китайского патентного ведомства объясняется тем, что эта страна станет одним из основных рынков сбыла новой модели. Предполагается, что выпуск новинки в Китае начнется в конце текущего года на новом заводе FAW (госкорпорация «Первый автомобильный завод») в городе Фошань, а в продажу Taigun поступит в начале 2014 года.


    Новые правила для велосипедистов могут ввести летом 2014 года

    В первой половине 2014 года будут одобрены поправки в ПДД о новых преференциях для велосипедистов, считают в Минтрансе. Велосипедисты смогут ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам, поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в направлении их движения.


    BMW 2 серии получила гоночную версию

    Компания BMW Motorsport представила вариант нового спортивного купе BMW M235i, доработанного для участия в гонках. Автомобиль получил название BMW M235i Racing.


    Lotus Evora получил 400-сильный мотор

    18 февраля, 10:38 Компания Lotus представила новую версию спорткара Evora. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Женеве, который начнется в марте этого года, сообщает «World Car Fans». Источник в компании заявил, что это «самый быстрый...