В 2014 году Suzuki сделает ставку на кроссоверы

28 февраля 2014

Компания Suzuki объявила о своих планах в 2014 году. В наступившем году японский автопроизводитель усилит свои позиции на автомобильном рынке в сегменте SUV за счет вывода новой модели кроссовера – New SX4.

"По данным АЕБ (Ассоциации Европейского Бизнеса), сегмент компактных кроссоверов в 2013 году продемонстрировал рост в 26,8%, и в новом году этот тренд должен сохраниться. В связи с этим, запуск New SX4 дает нам хорошие шансы успешно реализовать намеченные планы. Новая модель унаследовала все лучшие разработки Suzuki в области производства компактных полноприводных автомобилей", – подчеркнул генеральный директор "Сузуки Мотор Рус" Коичи Такакура.

Лидерами продаж в модельном ряду Suzuki в 2013 году стали Suzuki SX4 Classic и Grand Vitara.

Компания Suzuki по-прежнему уверена в серьёзном потенциале автомобильного рынка и намерена развивать новые сегменты. А именно: на 84-м Международном автосалоне, который состоится с 4 по 16 марта 2014 года в Женеве, SUZUKI представит новую модель в сегменте "А" – CELERIO.

Европейская модификация CELERIO получит необычайно просторный салон для автомобилей сегмента "А", а также будет отличаться лучшими в своём классе показателями по выбросам CO2, полностью соответствуя европейским экологическим требованиям.

Читайте также