Новый Volvo XC90 окажется больше предшественника

2 марта 2014
28 февраля, 15:55

Новое поколение Volvo XC90 будет значительно превосходить актуальную версию по габаритам. Как сообщает AutoBild, это объясняется стремлением Volvo улучшить продажи на рынках Китая и США. Мировой дебют модели может состояться на мотор-шоу в Париже 4 октября.

XC90 будет построен на новой модульной платформе Volvo SPA. Автомобиль оснастят самыми передовыми системами безопасности. При этом некоторое оборудование будет доступно уже в базовой комплектации. По неофициальной информации, речь идет о системе обнаружения пешеходов в темное время суток. Она способна распознать силуэт человека в темное время суток и без вмешательства водителя остановить автомобиль для предотвращения столкновения.

Еще Volvo получит систему контроля съезда с асфальта. Специальные датчики, расположенные в боковой части автомобиля, будут следить за состоянием дорожного полотна и передавать информацию в блок управления. Если система заметит, что автомобиль выехал на песчаную обочину, то автомобиль сам вернется в полосу движения. Третьей системой станет автопарковщик, который будет способен самостоятельно найти место на парковке.

Текущее поколение внедорожника выпускается находится на конвейере с 2002 года. В настоящее время автомобиль доступен в России с двумя моторами на выбор: дизельным мощностью 200 л. с. и бензиновым с отдачей в 210 лошадиных сил. Самая доступная комплектация XC90 обойдется в сумму от 1 799 000 рублей.



Читайте также

    Закон о повышении выплат по ОСАГО прошел второе чтение в Думе

    В соответствии с рассмотренным нижней палатой парламента законопроектом размеры выплат должны увеличиться с 1 октября. Одновременно в двух самых крупных городах страны и соседних с ними областях в порядке эксперимента будут расширены возможности т.н. "европротокола".


    Повышенные для Москвы штрафы могут отменить

    11 марта, 09:23 Конституционный суд России 18 марта проверит законность установления повышенных штрафов за нарушение ПДД в Москве и Санкт-Петербурге. Группа депутатов от ЛДПР считает, что разница в сумме штрафов для разных регионов противоречит основ...


    Opel Adam Rocks S готов удивлять

    В Европе стартовали продажи нового представителя семейства Opel Adam – спортивной версии Adam Rocks S, представленного впервые на автошоу в Амстердаме весной нынешнего года. ...


    У Buick будет свой хэтчбек Astra GTC

    Североамериканский концерн GM подал в патентное бюро изображения нового трехдверного хэтчбека Buick Excelle GTC, который представляет собой точную копию германской модели Opel Astra GTC.