Опубликованы изображения нового кроссовера Jeep Renegade

3 марта 2014

Портал Jalopnik.com опубликовал фотографии нового компактного кроссовера Jeep. Официальная премьера модели пройдет в рамках Женевского автосалона 2014 уже завтра.

По данным источника, новинка под названием Renegade станет наиболее доступным кроссовером в линейке марки Jeep. Ранее предполагалось, что автомобиль был построен на платформе компактвэна Fiat 500L, но по очертаниям кузова вседорожник напоминает модель Fiat Panda 4x4. Позже итальянский бренд может представить свою версию Renegade, обозначенную как 500X — о планах компании создать компактный кроссовер стало известно в 2012 году.

Судя по деталям экстерьера, попавшая на опубликованные фотографии модификация новинки от Jeep будет позиционироваться как off-road-исполнение — на машине установлен обвес из неокрашенного пластика с красными буксировочными петлями в бампере. Аналогичное решение Jeep демонстрировал на специальной внедорожной версии Cherokee Trailhawk.

Под капотом Renegade могут оказаться новые двигатели Fiat — 0,9-литровый бензиновый агрегат или 1,3-литровый дизель. Собирать новинку от Jeep будут на заводе Fiat в Италии. В продажу автомобиль должен поступить в 2015 году.

Читайте также