Toyota рассекретила новый Aygo

4 марта 2014
3 марта, 13:24

Toyota опубликовала первые официальные изображения хэтчбека Aygo второго поколения. Дебют модели состоится завтра, на автосалоне в Женеве. Технические подробности пока держатся в секрете.

Об автомобиле известно, что он был разработан совместно с PSA Peugeot Citroen. Это значит, что в конструктивном плане Toyota Aygo будет похожа на новый компакт Peugeot 108, рассекреченный ранее.

Если сравнивать модель с предшественником, то, судя по изображению, новинка получила полностью новую переднюю часть с иными фарами, решеткой радиатора и бампером. В топовых версиях Aygo, вероятно, получит светодиодные ходовые огни.

В линейку моторов скорее всего войдут те же агрегаты, что и у Peugeot 108. Это два трехцилиндровых двигателя объемом 1,0 и 1,2 литра. Мощность агрегатов – 68 и 82 лошадиные силы соответственно. Оба мотора сочетаются как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с «роботом».


Читайте также

    Renault рассекретил новую модификацию Logan

    25 октября, 12:53 Renault рассекретил бразильскую версию второго поколения Logan , автомобиль получил некоторые модификации по сравнению с анало


    General Motors предъявили еще один крупный иск в России

    26 октября, 13:01 Тамбовский дилер Opel и Chevrolet ООО «ТАК — Финанс» требует от GM почти 683,1 млн рублей. Соответствующее заявление подано в арбитражный суд Тамбовской области 21 октября. Суть претензий в материалах суда не раскрывается. Суд перво...


    Из купе Toyota GT86 сделали универсал

    6 мая, 13:14 Купе Toyota GT86, которое выпускается уже четыре года, может получить версию с кузовом универсал – в Австралии японцы представили концептуальный GT86 Shooting Brake. Как заявил в ходе презентации главный инженер проект GT86 Тетсуи Тада, ...


    Авторынок Тольятти. Экспресс-обзор цен на машины в сентябре 2013 года

    В сентябре торговая активность осталась приблизительно на том же уровне, что и в августе. Снижения не было, но и заметного роста относительно предыдущего месяца тоже не наблюдалось. При этом было отмечено небольшое превышение предложения над спросом.