Флагманом «Опеля» станет кроссовер в стиле купе Monza

4 марта 2014

Компания Opel планирует к 2017 году запустить в серию большой вседорожник, который станет флагманом модельной линейки. Внешность модели будет выполнена в стилистике концептуального купе Monza, показанного в 2013 году на Франкфуртском автосалоне. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на Auto Bild.

Будущий вседорожник получит те же хромированные элементы радиаторной решетки, что и у «Монцы», а также схожие контуры оптики и воздухозаборников. Габаритная длина модели составить около пяти метров, а в ее основе будет лежать шасси одной из моделей Buick.

Сейчас самым большим внедорожником американской марки является Еnclave, построенный на платформе Lambda концерна General Motors. Эту конструкцию сейчас также используют Chevrolet Traverse и GMC Acadia.

В моторную гамму внедорожника Monza, как ожидается, войдут моторы из линейки семейства Insignia. В их числе: бензиновые агрегаты объемом от 1,6 до 2,0 литра, развивающие от 140 до 249 лошадиных сил, а также 160-сильные двухлитровые дизели.

Производство нового кроссовера развернут на предприятии «Опеля» в Рюссельхайме, где также выпускаются Insignia и минивэн Zafira Tourer. Цены на вседорожник будут начинаться с отметки 26 тысяч евро.

К концу 2016 года концерн General Motors намерен инвестировать в Opel до четырех миллиардов евро. В частности, эти средства будут направлены на расширение модельного ряда производителя и разработку новых силовых установок.


   

Читайте также