Lexus привезет в Женеву купе RC 350 F Sport и трековый RC F GT3

4 марта 2014

На мартовском автосалоне в Женеве Lexus представит купе RC 350 F Sport и его трековую модификацию RC F GT3.

Построенный на платформе GS RC 350 F Sport займет в линейке марки место между купе RC 350 и его наиболее мощной разновидностью — 450-сильной «двухдверкой» RC F с пятилитровым V8, дебютировавшей в Детройте в январе. Lexus позиционирует RC 350 F Sport как отдельную модель, а не двухверную версию седана IS.

Автомобиль оснащен мотором V6, развивающим 306 л.с. мощности и 375 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Купе получило адаптивную подвеску Adaptive Variable Suspension и комплекс Lexus Dynamic Handling с подруливающими задними колесами, а также 19-дюймовые диски со специальным дизайном. Детали салона купе обтянуты перфорированной кожей с вышивкой F Sport.

Трековая версия купе RC F GT3 получит форсированный мотор V8 от упомянутой модели RC F. Мощность 450-сильного двигателя возрастет до 540 лошадиных сил. При весе в 1,2 тонны автомобиль имеет кузов длиной 4,7 метра; шириной 2 метра и высотой 1,2 метра. Колесная база спорт-кара достигает 2,7 метра.

Lexus начнет испытания трекового купе сразу после премьеры в Женеве. Ожидается, что машина поступит в распоряжение команд уже в следующем году и примет участие в кубке Super GT в Японии и гонке 24 часа Нюрбургринга в Германии.

Читайте также