Land Rover анонсировал новую модель на автосалоне в Женеве

5 марта 2014
5 марта, 11:24

Land Rover представил тизер новой модели на автосалоне в Женеве. Что это будет за автомобиль, пока не сообщается, известна только дата премьеры – 2015 год. Скорее всего, новинка придет на смену нынешнему Discovery. Также есть предположения, что на картинке намек на новый Freelander.

Ранее в сеть попала серия шпионских снимков неизвестного нового Land Rover. Ряд СМИ сообщал, что это Freelander 3. Если эти догадки верны, то автомобиль увеличится в размерах, о чем свидетельствует удлиненная колесная база и высокая посадка автомобиля. Можно предположить, что будет и семиместная версия. Новый Freelander построен на одной платформе с Evoque, но в компании говорят, что база сильно переработана.

Скорее всего, автомобиль получит новый турбированный 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор, который появился в линейке Freelander в 2013 году, также, скорее всего, будет и 3,0-литровый V-6, который с недавних пор устанавливается на Range Rover и Range Rover Sport.

Читайте также

    Глава Mitsubishi Motors: новых Pajero, Galant и Lancer не будет

    Глава компании Mitsubishi Motors Осаму Масуко поделился планами автопроизводителя на ближайшие несколько лет. По его словам, фирма намерена выпустить три кроссовера, которые будут предлагаться с бензиновыми и электрическими силовыми установками.


    У дилеров Екатеринбурга машины заканчиваются. Chevrolet, Opel и Toyota приостановили продажи, в Ладу и Ford покупатели не идут

    Сейчас спрос на покупку новых авто в Екатеринбурге явно превышает предложение — официальные дилеры Chevrolet, Opel и Toyota уже приостановили продажи. Немногим лучше ситуация в автосалоне «Оками на Сибирском тракте». В продаже у официального дилера Mitsubishi осталась лишь одна модель, Mitsubishi L200, хотя цены подросли в среднем на 200 тысяч рублей. Приобрести машину под заказ до нового 2015-го тоже не получится, а в новом году обещают новые цены.


    Volkswagen готовит производство мини-кроссовера Taigun в Китае

    Концерн Volkswagen патентует дизайн своего мини-кроссовера Taigun. Выбор именно китайского патентного ведомства объясняется тем, что эта страна станет одним из основных рынков сбыла новой модели. Предполагается, что выпуск новинки в Китае начнется в конце текущего года на новом заводе FAW (госкорпорация «Первый автомобильный завод») в городе Фошань, а в продажу Taigun поступит в начале 2014 года.


    Проезд на всех платных дорогах в России можно будет оплатить одним транспондером

    14 октября, 10:44 Проезд на всех платных дорогах России можно будет оплатить одним транспондером. Это электронное устройство крепится на лобовом стекле автомобиля для автоматической оплаты. Как сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на председатель п...