Шумахер не сможет полностью восстановиться после травмы

10 марта 2014
3 марта, 11:29

Михаэль Шумахер, который долгое время находится в состоянии комы, уже не сможет полностью восстановиться после травмы. Об этом говорят неврологи, осуществляющие лечение экс-пилота Формулы-1, передает The Daily Mail.

Легендарный спортсмен получил травму во Франции на горнолыжном курорте. На спуске Шумахер упал, ударившись головой о камни. Спустя несколько минут немца доставили в ближайшую больницу, а затем на вертолете переправили в Гренобль. По словам врачей, экс-пилота спас шлем. «Без шлема ни один человек в подобной ситуации не выжил бы», - отметили медики на пресс-конференции.

В начале февраля сообщалось, что состояние гонщика Михаэля Шумахера осложнилось пневмонией. Это может очень негативно сказаться на реабилитации спортсмена. Был прекращен в связи с болезнью вывод из комы, или нет, не сообщается. Последствия заболевания легких предугадать пока сложно. Шумахеру должны помогать сильными антибиотиками. Заведующий кафедрой медицины в Гамбурге профессор Хайн Петер Меке прокомментировал информацию о пневмонии: «Это, как правило, серьезное и опасное заболевание, поскольку пациент поступает меньше кислорода.

Читайте также

    Nissan Qashqai второго поколения получил 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP

    Кроссовер Nissan Qashqai второго поколения получил оценку в 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP. У прежней версии модели были аналогичные результаты в испытаниях этой организации, но за минувшие годы методика теста значительно усложнилась.


    На Керченском мосту началось строительство проезжей части

    24 октября, 12:17 Строители приступили к работам по установке плит автомобильной части Керченского моста. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань». «Автомобильная часть Кр...


    Компания Opel начинает продажи маленького «кроссовера» Karl Rocks

    На рынке Старого Света начинаются официальные продажи кросс-версии компактной модели Opel Karl под названием Rocks. ...


    Ночь музеев? Yes, of Corsa!

    В ночь музеев с 19 на 20 мая в самых популярных местах города: на Винзаводе, Арбате и Красном Октябре прошла промо-кампания Look! Corsa Like. Посетители увидели, как выглядел бы уникальный Opel Corsa Like в авторстве Сальвадора Дали, Терминатора и группы Kiss.