Японский дилер попросил Lexus выпустить минивэн

14 марта 2014

Один из крупнейших дилеров автомобилей Toyota и Lexus в Японии обратился к руководству премиального бренда с просьбой разработать роскошный минивэн, пишет издание Automotive News.

По мнению дилера, в салоне выпускающихся автомобилей представительского класса из модельного ряда двух марок (Toyota Century и Lexus LS) слишком мало места для задних пассажиров.

В обращении к автопроизводителю подчеркивается, что многим крупным бизнесменам и политикам нужен мобильный офис, который можно использовать в качестве импровизированной переговорной комнаты, шаттла для нескольких высших лиц одновременно или уединенного места для отдыха или смены гардероба.

«Если я направляюсь на ужин с четырьмя персонами, то уже не смогу взять свой Lexus LS с шофером, — говорится в заявлении дилера. — Вместо него я воспользуюсь куда более скромной Toyota Alphard. Но зато в ней хватит места для переодевания — к примеру, я смогу попасть на похороны и свадьбу в один и тот же день».

В письме к руководству Toyota и Lexus сообщается, что с похожими просьбами выступали и другие дилеры марок из Японии, Китая и других азиатских регионов. Реакция автопроизводителя пока неизвестна.

Читайте также