Volkswagen планирует стать крупнейшим автопроизводителем в 2014 году

14 марта 2014
14 марта, 10:17

Volkswagen планирует продать более десяти миллионов машин в 2014 году. Это должно сделать немецкую марку крупнейшим автопроизводителем в мире. В 2013 году Volkswagen реализовал 9 миллионов 720 тысяч автомобилей, и занял второе место после Toyota.

Напомним, Тоyota выпустила рекордное количество автомобилей в 2013 году. Объем производства Toyota Motor Corporation с учетом показателей дочерних подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co. превысил отметку в 10,1 миллиона автомобилей.

В период с января по декабрь прошлого года Toyota Motor Corporation выпустила 10 миллионов 117 тысяч 274 автомобиля. Объем производства одного из мировых автопроизводителей впервые превысил отметку в 10 миллионов единиц продукции.

Производство Toyota в Японии по сравнению с 2012 годом выросло на 2,9% - до 4,29 миллиона единиц. Производство за пределами Японии увеличилось на 6,1% - до 5,83 миллиона автомобилей.

Читайте также

    Audi S3 в кузове кабриолет получила 300-сильный мотор

    19 февраля, 10:09 Audi рассекретила новую S3 в кузове кабриолет. Автомобиль получил мощный двигатель, полный привод и спортивную подвеску. Мировой дебют новинки состоится на мотор-шоу в Женеве 4 марта. Версия с мягким верхом оснащается тем же мотором...


    Mitsubishi завершит выпуск Lancer Evolution специальной версией для рынка США

    Компания Mitsubishi выпустит специальную версию спортивного седана Lancer Evolution десятого поколения для рынка США. Об этом изданию Jalopnik рассказал исполнительный вице-президент североамериканского представительства фирмы Дон Сверинген.


    Повышенные для Москвы штрафы могут отменить

    11 марта, 09:23 Конституционный суд России 18 марта проверит законность установления повышенных штрафов за нарушение ПДД в Москве и Санкт-Петербурге. Группа депутатов от ЛДПР считает, что разница в сумме штрафов для разных регионов противоречит основ...


    В Mitsubishi Motors выбрали нового президента

    28 апреля, 12:58 Новым президентом и операционным директором компании Mitsubishi Motors Corporation (ММС) назначен Тетсуро Айкава. До этого назначения он ...