Камеры начали отслеживать злостных неплательщиков штрафов

14 марта 2014
14 марта, 09:23

Камеры фотовидеофиксации в Москве подключили к плану «Перехват». Это позволило задержать 482 злостных нарушителя ПДД. Средняя сумма неоплаченных штрафов составила по 60 тысяч рублей на каждого пойманного водителя, сообщает «М24».

Система действует с октября прошлого года, в день с помощью камер инспекторы задерживают около 3-10 злостных нарушителей ПДД. Самое пристальное внимание обращается на водителей, не оплативших более 50 штрафов. Чаще всего в разряд неоплаченных попадают штрафы за превышение скорости, выезд на выделенные полосы для общественного транспорта и нарушение правил парковки.

Напомним, ранее ГИБДД сообщила о количестве злостных нарушителей в Москве. Более 10 тысяч столичных водителей нарушили ПДД более 100 раз. Основными видами нарушений являются превышение скоростного режима, нахождение в нетрезвом состоянии, а также нарушение правил маневрирования.

Такую статистику привел заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Евгений Ефремов. «У нас более 10 тысяч водителей имеют более 100 нарушений правил дорожного движения», - заявил он. «Они (нарушители) все нам известны, мы с использованием интеллектуальной транспортной системы их отслеживаем, пресекаем нарушения и доставляем в территориальные органы», - добавил сотрудник ГИБДД.

Читайте также