Во Владивостоке приступили к реконструкции участка улицы Днепровская

18 марта 2014

Во Владивостоке начались земляные работы на реконструкции участка дороги по улице Днепровской — от перекрестка улиц Вострецова — Днепровская до пересечения улицы Днепровской с Тухачевского. Как сообщает официальный сайт администрации города, уже в этом году автомобилисты смогут добраться с Молодежной в микрорайон БАМа, минуя основную магистраль — проспект 100-летия Владивостока.

Сейчас на объекте ведутся работы по переустройству сетей водоснабжения, вертикальной планировке, а также демонтаж старых лотков, железобетона и старого асфальтобетона, вывоз мусора и спиленных веток. «В настоящее время ведутся подготовительные работы, предшествующие устройству слоев дорожной одежды, работает тяжелая спецтехника — экскаваторы, бульдозер, кран, самосвалы. После весенней распутицы, когда грунт оттает, мы приступим к отсыпке щебня и другим работам», — отметил начальник управления по дорожному строительству ЗАО «ДВ ПромСтрой», выигравшего аукцион на производство работ, Иван Зайченко.

В ходе реконструкции дороги-дублера основной городской магистрали предстоит перенести все инженерные коммуникации — сети электроснабжения, связи, канализации, возвести пять подпорных стен, а также устроить сети ливневой канализации. В итоге Владивосток получит новую магистраль с бетонным основанием, асфальтобетонным покрытием, пешеходными зонами и освещением.

Напомним, что строительство транспортного узла Днепровская — Вострецова — Тухачевского было разделено на этапы. В прошлом году муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» выполнило работу по реконструкции участка дороги от улицы Вострецова до Днепровской с выносом инженерных коммуникаций, устройством ливневой канализации и пешеходных зон, которых здесь никогда не было, укладкой бетонного основания толщиной 18 см и трех слоев асфальта. Кстати, завершающий слой уложен по новой технологии щебеночно-мастичным асфальтобетоном, который имеет лучшие характеристики по сравнению с обычным асфальтом. Уже в сентябре 2013 года автомобилисты смогли проехать по новой асфальтобетонной дороге.

 

Схема: NewsVL.ru

Читайте также