Полиция Приамурья получила шестиколесные снегоболотоходы

18 марта 2014

Амурская полиция получила два российских шестиколесных вездехода «Трэкол» для эксплуатации в труднопроходимых районах области. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России. 

Как передает источник, в ходе испытания новая техника уже показала свои способности. Так, несмотря на погодные условия, она способна передвигаться по воде, снегу и льду, может проходить болота, песок и прочие сложные преграды.

Отличительные особенности такого снегоболотохода — шины сверхнизкого давления и кузов из стеклопластика, который позволяет машине с легкостью выдерживать препятствия, а также функционировать при температуре от -45 до +45 градусов по Цельсию. Вес автомобиля составляет около трех тонн.

Как уточняет ИА «Амур.инфо», новые вездеходы построены на агрегатах отечественных автомобилей (в основном от УАЗ) и развивают скорость до 70 км/час. Салон техники оснащен автономной системой отопления, которая нагревает кабину за считанные минуты. Одна такая машина стоит около 3,5 млн рублей.

По словам старшего инженера автохозяйства УМВД России по Амурской области Антона Похилько, такие технические качества особенно пригодятся сотрудникам полиции при работе в северных районах области — для патрулирования леса и поимки «черных» лесорубов, браконьеров, а также незаконных добытчиков золота.

«Для нашего региона актуальна также проблема, связанная с наводнением. Поэтому такие автомобили способны оперативно решить множество проблем в случае повторного бедствия. Надеемся, что данные вездеходы будут поставляться и в дальнейшем», — рассказывает Антон Похилько.

Читайте также

    Scion представил три тюнинг-проекта на базе купе FR-S

    Американский бренд Тойоты под названием Scion опубликовал подробности трех тюнинг-проектов на базе купе FR-S («близнец» Toyota GT86 и Subaru BRZ). Мировая премьера автомобилей состоится на шоу SEMA в Лас-Вегасе 4 ноября.


    ГИБДД: за год на дорогах погибло 23 тысячи человек, но смертность снизилась

    Самыми распространенными видами ДТП остаются столкновения транспортных средств (75,2 тысячи случаев), наезды на пешеходов (56,9 тысячи) и наезд на препятствие (11,8 тысячи). Наиболее аварийные дни — пятница и суббота (более 28 тысяч ДТП в каждый из дней). Самым опасным признан промежуток между 17 и 21 часами вечера.


    Land Rover за полярным кругом

    Завершилась экспедиция "Ямал – национальное достояние" на внедорожниках Land Rover. Компания Авто АЛЕА выступила техническим партнером проекта, предоставив путешественникам помощь в подготовке автомобилей Discovery 3 и Discovery 4 перед стартом и техническую поддержк...


    УАЗы вновь подорожали. Патриот теперь стоит от 699 000 рублей

    Российский производитель внедорожников УАЗ поднял цены на свои автомобили во второй раз в 2015 году.