Панорамное стекло станет доступно для нового поколения трёхдверной Astra GTS

29 января 2013

По информации, распространённой Autoevolution, европейские дилеры Opel внесли в список доступных к заказу опций новой Astra GTS панорамное лобовое стекло, доставшееся автомобилю в наследство от предыдущего поколения трёхдверного хэтчбека.

Дизайнеры Opel не прогадали, оснащая предыдущее поколение трёхдверного хэтчбека Opel Astra GTC панорамным лобовым стеклом, раскинувшимся от кромки капота до центральных стоек. Отличные продажи автомобилей с подобной опцией, разошедшихся по миру в количестве 18 тысяч экземпляров, подтолкнули маркетологов немецкого автопроизводителя на закономерный шаг – сделать панорамное стекло доступным и в новой версии трёхдверки. По сообщениям издания Autoevolution, у европейских дилеров Opel такой пункт уже появился в списках дополнительного оборудования по цене 1200 евро. Стоит отметить, что в комплекте со стеклом покупатель получает и выдвигаемую из железной части крыши специальную солнцезащитную шторку.

Помимо этого, немцы дали европейским потребителям возможность заказать на «заряженную» версию «Астры» два новых турбодизельных двигателя объёмом 1,7 литра, развивающих мощность, соответственно, в 110 и 130 лошадиных сил. В комплекте с ними, автомобиль получит шестиступенчатую механическую коробку передач и популярную в последнее время систему «старт-стоп», способную глушить двигатель при остановке, а уже в январе 2012 года, желающих приобрести Opel Astra ждёт ещё и шестиступенчатый «автомат», доступный в комплекте как с двухлитровым турбодизелем, так и с бензиновым турбомотором объёмом 1,4 литра.

Читайте также

    Mercedes-Benz превратил A-Class в универсал

    24 января, 11:33 В сети появились снимки новой модели, построенной на базе хэтчбека A-Class. Речь идет об универсале, который, предположительно, получит еще и «заряженную» версию AMG с 360-сильным мотором. По информации WorldCarFans, опубликовавшего ...


    Dongfeng + Peugeot: сделка почти состоялась

    Французский альянс PSA Peugeot Citroen договорился об основных условиях партнерства с китайским автопроизводителем Dongfeng, сообщает Automotive News. После того как стороны согласуют все детали сделки, китайцы получат доступ к технологиям и сбытовой сети Peugeot в обмен на финансовые инвестиции в альянс (около 3,5 млрд евро).


    Audi обновила кроссоверы Q3 и RS Q3

    Компания Audi распространила информацию о модернизированных версиях кроссовера Q3 и его спортивном исполнении RS Q3.


    Концерн General Motors потратил на уход из России $450 млн

    Общая сумма затрат на уход с российского рынка обошлась концерну General Motors в $450 млн.