В 2016 будет представлен Opel Astra нового поколения

20 марта 2014

Компания Opel заявила, что представит семейство Astra нового поколения в начале 2016 года. Работа над ним идёт уже сейчас, однако новинки получат так много изменений, что требуется время на их тщательную разработку. Ожидается, что новая Astra получит революционным дизайном, а также ряд новых двигателей и инновационную трансмиссию.

Как сказал главный дизайнер Opel Марк Адамс, серийная модель в значительной мере приобретёт черты внешности концепта Monza: как минимум оформления бамперов и радиаторной решетки, а также алюминиевые вставки на крыше, которые будут заканчиваться непосредственно в блоках задней светодиодной оптики. Этот экстерьер сделает Опель Астра на вид выглядеть престижнее и дороже, несмотря на то, что с будущего года Opel будет играть на европейском рынке роль "доступного" бренда в составе концерна General Motors (бренд Chevrolet покидает Европу).

Opel Astra будет построен на модернизированной версии платформы Delta, и станет выпускаться в виде трех- и пятидверного хэтчбека, а также универсала. Моторная гамма семейства подвергнется крупной ревизии: получит трехцилиндровый турбомотор объемом 1 литр мощностью 115 л.с., который до того уже появится у Opel Corsa и Adam. Возглавит «стандартную» линейку 1,6-литровый агрегат, а 2-литровый движок будет принадлежать лишь "заряженной" версии OPC. Кроме того, "Астра" получит и новую шестиступенчатую "механику".

Читайте также