АвтоВАЗ начал производство нового Renault Logan

21 марта 2014
20 марта, 12:09

Первым автомобилем Renault, произведенным на АвтоВАЗе, стал новый Logan. Автомобиль выпускается на производственной линии В0, сделанной по стандартам Renault-Nissan. Продажи новинки начнутся во второй половине 2014 года, компектации и цены еще не известны.

Про технические особенности автомобиля также пока не сообщается. Известно только, что в одной из комплектаций новый Logan получит 1,6-литровый двигатель К4М мощностью 102 лошадиные силы, аналогичный тому, что устанавливают на автомобили Lada Largus и новый Nissan Almera.

На рынке автомобиль составит конкуренцию, в первую очередь, Hyundai Solaris, Kia Rio и седану Volkswagen Polo. Напомним, новый Renault Logan был представлен в сентябре 2012 года на Парижском автосалоне. Автомобиль избавился от прямоугольности – линии и углы теперь плавные. Также модель получила новый передний бампер, крупную решетку радиатора и современную и изящную переднюю оптику. Все эти изменения придали седану солидности. Машина стала выглядеть дороже, чем седан первого поколения.



Читайте также

    У Porsche дилемма: выпускать новый седан или делать что-то другое

    Компания Porsche рассматривает возможность расширения своего модельного ряда за счет еще одного спортивного седана, сообщает Autocar. Новая модель будет позиционироваться классом ниже существующего седана Panamera и должна стать конкурентом таких автомобилей, как BMW 5-series, Mercedes E-Classe, Jaguar XF и Maserati Ghibli.


    ТЕСТ- ДРАЙВ Opel Insignia в «Автоцентре на Московском»

    ТОЛЬКО c 10 по 12 января 2014 года с 10.00 до 16.00 «Автоцентр на Московском» приглашает познакомиться с обновленным флагманом бренда Opel Insignia и провести ТЕСТ-ДРАЙВ любого из четырех представленных автомобилей. ...


    Пьянство за рулем станет уголовщиной

    В Госдуме планируют перевести вождение в нетрезвом состоянии в разряд уголовно наказуемых преступлений уже со следующего года. Подобные радикальные меры будут применяться к тем водителям, кто повторно в течение года будет пойман пьяным.


    В Ливане возобновили продажи Lada

    25 мая в столице Ливана, Бейруте, открылся фирменный дилерский центр Lada, отвечающий новым корпоративным стандартам.