Теперь на Drom.ru есть объявления и из Крыма. Сравните цены!

21 марта 2014

Хотя республика Крым уже несколько дней включена в состав РФ, крымские Интернет-пользователи все еще обделены удобствами. Например, Яндекс по-прежнему перекидывает их на свою украинскую версию yandex.ua, на картах Яндекса и Mail.Ru Крым до сих пор «принадлежит» Украине, а возможностей «правильно» указывать свой регион и размещать объявления на российских сайтах крымчанам не предлагается вовсе.

Автопортал Drom.ru (посещаемость — более 1 млн человек в сутки) 18 марта первым из крупных российских Интернет-сайтов «включил» Крым в состав России в своем интерфейсе. Последние три дня мы настраивали работу сервисов Дрома для жителей Республики Крым. Работы пока еще не во всех разделах закончены, но уже сейчас посетители из Крыма видят на Drom.ru контент для своего региона.

И... заработало! За первые дни работы Дрома в Тавриде жители Крыма разместили уже несколько сотен объявлений из Симферополя, Севастополя и других городов. Это хорошее начало электронной и торговой интеграции Республики Крым в состав Российской Федерации.

Кстати, подержанные автомобили в Крыму стоят дороже, чем в соседнем Краснодаре. Связано это с тем, что ставки таможенных пошлин на Украине больше, чем в России. Например, Peugeot 206 2000 г.в. В Севастополе стоит $6 000, а в Краснодаре — $5 000. Подержанный SUV Mitsubishi Outlander 2007 г.в. c двигателем 2 литра и МКПП в Крыму стоит $15 000, а в Краснодаре — $14 300. При прочих равных условиях подержанные автомобили стоят в Краснодаре на $800 — $1 500 дешевле.

Теперь же, когда Крым будет принят в состав РФ, мы прогнозируем выравнивание цен в течение ближайшего года в меньшую сторону. Наверняка и краснодарцы, и крымчане уже в скором времени наладят взаимную торговлю машинами через Керченский пролив .

В эти дни наше правительство занимается проработкой юридических моментов для крымских автомобилистов. Автомобили из этого региона получат новые номера с кодами 91/92 или 84/85. Автомобилисты пока изучают отличия ПДД России и Украины. О процессе обмена украинских водительских удостоверений на российские и перерегистрации крымских автомобилей пока точной информации нет.

Полезные ссылки:

  • Продажа автомобилей в Симферополе
  • Продажа автомобилей в Севастополе
  • Автомобильный форум Крыма
  • Красочные путешествия на Чёрное море и в Крым

Читайте также