Opel решил разнообразить линейку моторов в Corsa

11 ноября 2012

Opel Corsa представляет собой компактный немецкий автомобиль, который с 1983 года выпускает General Motors, и который является наиболее раскупаемым авто марки Opel. При этом Opel Corsa  был выпущен и под брендами: Chevrolet Corsa, в Азии и Южной Америке, и как Vauxhall Corsa, в Великобритании.

Европейская модификация кузова Opel Corsa приобрела новейший  бензиновый двигатель, с  экономящей топливо системой, Stop and Start.

В палитре двигателей Opel Corsa возник турбированный агрегат ecoFLEX, с объемом 1,4 л, который располагает мощностью 120 л.с., а также наибольшим крутящим моментом 175 Нм. Силовое устройство агрегатировано с пятиступенчатой механической коробкой передач, сквозь которую тяготение идет на передние колеса. С новоиспеченным двигателем кузова, Opel Corsa набирает первую 100-ню за 10,3 с, при этом развивая предельную скорость 195 км в час. За счет присутствия экономящей топливо системы Stop and Start, авто в комбинированный период употребляет на 100 км расстояния, в среднем 5,5 л горючего, а уровень выплесков эмиссии, находиться на пометке 129 г/км.

Наряду с новейшим двигателем, германский производитель объявил о выходе на рынок двух специальных модификаций Corsa – All White и All Black. Две эти модели Opel Corsa – приемлемы в белом и черном цветах, и разнятся от других вариаций кузова, покрытыми в цвет кузова легкосплавными 17-дюймовыми дисками, и продольной планкой решетки радиатора, хромированный штуцером выпускной системы, а также  затемненными стеклами.

К тому же, в салоне автомобиля возникли сиденья с отделкой, с прошивной серебристой нитью, универсальное рулевое колесо из кожи и спортивные педали. Так, у модели All Black Opel Corsa– воздуховоды печки обладают тоном «матового хрома», а у All White Opel Corsa, отражатели перекрашены в белый цвет.

Читайте также