Продажи Honda Vezel в России начнутся в 2015 году

22 марта 2014

Продажи кроссовера Honda Vezel в России начнутся в 2015 году, заявил начальник отдела маркетинга и продаж японской марки Михаил Плотников в интервью организаторам премии «Автомобиль года».

Топ-менеджеру задали вопрос о перспективах появления на российском рынке модели Jazz, на что Плотников ответил, что Honda будет продавать в России кроссовер, построенный на платформе Jazz. «Этот автомобиль будет обладать впечатляющей функциональностью (я говорю о доведенных до совершенства возможностях трансформации салона, большом багажнике, просторном заднем сиденье) и повышенной проходимостью. Jazz возродится в новой форме и будет называться Vezel. Начало продаж этой модели намечено на 2015 год», — заявил начальник отдела маркетинга.

О ценовой политике Honda в отношении Vezel в России Плотников ничего не сказал.

Напомним, в Японии новый кроссовер Honda поступил в продажу в конце декабря 2013 года. На местном рынке автомобиль можно купить с бензиновой или гибридной силовой установкой.

Первая версия оснащается 1,5-литровым 131-сильным двигателем DOHC i-VTEC модели L15B (155 Нм), работающим в паре с вариатором. Во втором варианте используется гибридный привод нового поколения Sport Hybrid i-DCD, объединяющий 1,5-литровый силовой агрегат DOHC i-VTEC, электрический мотор высокой мощности и 7-диапазонную роботизированную коробку передач с двойным сцеплением.

По заявлению производителя, гибридная установка суммарной мощностью 152 л.с. будет наделять кроссовер динамическими характеристиками, аналогичными автомобилю с 2,0-литровым мотором.

В Японии базовая бензиновая версия Vezel с передним приводом стоит от 1,87 млн йен (около 660 тыс. руб. по текущему курсу). Гибридная модификация кроссовера доступна от 2,19 млн йен (около 773 тыс. руб.).

Читайте также

    Новый бюджеткар Opel породнится с Chevrolet Spark

    В ближайшие годы продуктовую линейку Opel ждут серьезные метаморфозы: в ней появятся несколько новых моделей, включая нацеленный на соперничество с Volkswagen Up! бюджетный ситикар. ...


    Nissan отзывает 260 тысяч автомобилей

    23 октября, 16:14 Японская компания Nissan приняла решение отозвать 260 тыс. автомобилей по всему миру. На такой шаг концерн пошел из-за неисправных подушек безопасности Takata Corp, сообщает «Bloomberg». Под сервисную акцию попадают автомобили Nissa...


    Названы самые опасные дороги Подмосковья

    7 июля, 11:44 В Московской области больше всего аварий происходит на Каширском, Егорьевском и Волоколамском шоссе. Об этом со ссылкой на главу региона Андрея Воробьева сообщает телеканал «360». «Там, где мы установили разделяющий трос на Волоколамке,...


    Эвакуация неправильно припаркованных машин в Москве станет платной

    С 15 сентября текущего года в Москве начнут взимать плату за эвакуацию автомобилей, припаркованных в неположенном месте. Соответствующее постановление уже принято столичным правительством. Однако тарифы пока не утвердили.