Новый кроссовер Opel потеснит Insignia с флагманской позиции

29 января 2013

Руководитель Opel Карл-Фридрих Штраке приоткрыл завесу тайны, скрывающую подробности модернизации модельного ряда, в результате которой Insignia потеряет звание флагманского автомобиля германского производителя.

По словам Карла-Фридриха Штраке, в скором времени в продуктовой линейке Opel "пропишутся" новые модели - премиальный автомобиль в кузове "кроссовер" и компактный электромобиль, который будет позиционироваться как "младший брат" хэтчбека Ampera.

"Opel не может довольствоваться моделью Insignia", - цитирует Карла-Фридриха Штраке The Economic Times.

Руководитель Opel сообщил, что мировая премьера городского "паркетника" класса "люкс", который не будет выступать прямым конкурентом моделей BMW, Daimler и VW, состоится в течение четырех-пяти лет. Технические характеристики автомобиля, по понятным причинам, Карл-Фридрих Штраке озвучивать не стал.

Говоря о развитии марки, глава компании заметил, что стоящая перед Opel задача по увеличению объемов реализации продукции за пределами Старого Света, может быть решена в том числе и с помощью продаж компактного электромобиля, который будет иметь схожие размеры с хэтчбеком Corsa и будущим бюджеткаром Agila.

"Я уверен, что в течение трех лет мы достигнем уровня в 150 тыс. автомобилей, которые будут ежегодно продаваться вне Европы", - добавил Карл-Фридрих Штраке.

Отметим, что Opel начал принимать через Интернет предзаказы на свой первый гибрид - хэтчбек Ampera. Автомобиль, чья стоимость начинается от €42 900, укомплеткован электромотором мощностью 150 л.с., и 1.4-литровым бензиновым двигателем, отвечающим только за подзарядку батарей. Ресурса литий-ионных аккумуляторов хватает автомобилю на преодоление 80 км, а с работающим бензиновым агрегатом максимальный запас хода у пятидверного хэтчбека превышает 500 км. Электрический мотор ускоряет автомобиль до 100 км/ч ровно за 9 с, максимальная скорость машины достигает 160 км/ч. Зарядка батареи от электросети с напряжением 230 вольт займет примерно 4 часа.

Первые покупатели Opel Ampera получат свои автомобили в октябре. В Россиию поставки гибридного хэтчбека Opel начнутся в следующем году.

Читайте также