«АвтоВАЗ» начал сборку Renault Logan нового поколения

23 марта 2014

Бюджетный седан Renault Logan нового поколения начали производить на «АвтоВАЗе», пишет газета «Ведомости» со ссылкой на главу Renault в России Брюно Анселена. Продажи автомобиля начнутся во втором квартале 2014 года.

Тестовая сборка нового Logan закончилась в январе. С этого момента «АвтоВАЗ» ежедневно производит несколько десятков товарных экземпляров машины.

Новый Logan стал первой моделью Renault, собираемой на «АвтоВАЗе». Анселен утверждает, что руководство марки намерено проследить за производством своих автомобилей на тольяттинском предприятии. «Не то чтобы мы не доверяем, напротив, мы полностью доверяем “АвтоВАЗу”. Но мы не у себя, и мы хотим четко проверять каждый этап, чтобы обеспечить качество нашей продукции», — говорит Анселен.

Примечательно, что производство Logan первого поколения продолжится на московском заводе «Автофрамос» до конца 2014 года. «Цель переходного периода — сохранять, а лучше наращивать долю Logan на рынке до момента, когда мы выйдем на полную мощность на “АвтоВАЗе”, — объяснил Анселен. — Кроме того, старый Logan помимо российского рынка поставляется в Белоруссию и Казахстан, а там переход на новый автомобиль не будет одновременным с Россией». Топ-менеджер уверен, что присутствие на рынке двух поколений модели не помешает продажам, поскольку эти автомобили отличаются дизайном и комплектацией.

О ценах и оснащении Renault Logan второго поколения для рынка России по-прежнему ничего не сообщается. Ранее представители автопроизводителя заявили, что российская версия модели получит специальный дизайн экстерьера и интерьера, отличающийся от модификаций Logan, доступных на рынках других стран с ноября 2012 года.

Читайте также