Opel Astra OPC получил "боевую раскраску"

23 марта 2014

Российский офис Opel анонсировал продажи специальной версии хот-хэтча Astra OPC.

Модель под названием Motorsport напоминает о спортивных Opel Astra OPC Cup, участвующих в соревнованиях вроде 24-часовых гонок на Нюрбургринге. Ее цена составляет 1 миллион 459 тысяч рублей.

От обычного Astra OPC хэтчбек отличается окраской, стилизованной под гоночные модели. В этом же ключе выполнен передний бампер и пороги. Жаль, массивного антикрыла, как у OPC Cup (на фото), "товарный" автомобиль не имеет.

Зато – в отличие от гоночной версии - новинка может себе позволить расширенный набор бортового оборудования, не беспокоясь о лишнем весе. Уже в стандарте покупатель получит задние парктроники, навигацию NAVI950 Europe Intellilink, премиальную аудиосистему и боковые зеркала с электроприводом.

Пассивную безопасность в Astra OPC Motorsport обеспечивают не только фронтальные эйрбэги, но и боковые шторки. Головная оптика оснащена адаптивным биксеноном AFL+. В стандартный комплект входит ABS, система стабилизации и датчики контроля давления воздуха в шинах.

В моторном отсеке изменений не случилось. Как и обычная Astra OPC, версия Motorsport получила турбированную бензиновую "четверку" 2.0 мощностью 280 лошадиных сил. Двигатель трудится в паре с механической коробкой передач и покоряет первую сотню за 6 секунд. Привод – только передний. Продажи специального Opel стартуют с 25 марта.

Читайте также

    Подмосковных автомобилистов оштрафовали на 650 миллионов рублей за скорость

    27 сентября, 11:44 За 2013 год автоматические комплексы видеофиксации в Подмосковье обнаружили 1 665 тысяч случаев превышения скорости. Водителям выписали штрафов на 650 миллионов рублей, сообщает «Российская Газета», ссылаясь на подмосковное министе...


    Все модели Kia получат систему «ЭРА-ГЛОНАСС»

    20 июля, 17:44 Компания Kia завершает внедрение в свой модельный ряд системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Как сообщает пресс-служба бренда, в июле 2016 г. все автомобили марки пройдут сертификационные краш-тесты на соответствие требованиям безопасности, которые де...


    Ford представил новое поколение минивэна S-Max

    Компания Ford распространила официальные изображения минивэна S-Max второго поколения. Премьера автомобиля состоится на Парижском автосалоне 2 октября.


    Nissan Qashqai получит 1,2-литровый мотор

    3 октября, 12:50 В одной из начальных версий Nissan оснастит новый Qashqai 1,2-литровым двигателем TCe, который выдает 115 лошадиных сил. По сообщениям английских СМИ, такой кроссовер будет исключительно переднеприводным. Кроме того, покупателям пред...