Компания Hyundai представила седан Sonata нового поколения

24 марта 2014

Компания Hyundai представила в Сеуле седан Sonata нового поколения. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля.

Дизайнеры сделали автомобиль более похожим на премиальный Hyundai Genesis, дебютировавший на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.

Новая генерация Sonata имеет 4855 мм в длину, 1865 мм в ширину и 1475 мм в высоту — на 30-35 мм длиннее и шире предыдущей «Сонаты». Колесная база автомобиля составляет 2805 мм. Жесткость кузова на скручивание и сгибание возросла на 41% и 35% соответственно.

В Корее переднеприводная Sonata будет продаваться с одним из трех двигателей на выбор. Первый силовой агрегат (2.0 CVVL) развивает 168 л.с. мощности и 201 Нм крутящего момента. Второй мотор (2.4 GDi) выдает 193 л.с. и 247 Нм крутящего момента. Двигатель 2.0 LPi достигает показателей в 151 л.с. мощности и 194 Нм крутящего момента. Все упомянутые моторы могут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов.

Седан имеет переднюю подвеску типа «МакФерсон», тогда как сзади использована многорычажная схема. Sonata можно приобрести с дисками диаметром 16, 17 и 18 дюймов.

Производитель утверждает, что интерьер нового седана соответствует автомобилю премиум-класса. Sonata оснащена вентиляцией и подогревом передних сидений, обогревом задних кресел, а также шторками с электроприводом. Кроме того, инженеры Hyundai снизили уровень шума в салоне на 1-2 Дб по сравнению с предыдущей генерацией Sonata.

В оснащение нового седана входят разнообразные системы безопасности, такие как ABS, ESP, EBD, а также устройство контроля за движением на полосе (The Lane Departure Warning System), датчики «слепых зон» (Blind Spot Detection) и «умный» круиз-контроль (Advanced Smart Cruise Control).

В продажу новая Sonata поступит во второй половине 2014 года.

Читайте также