Новый Mercedes-Benz C-Class удлинят для Китая

25 марта 2014
25 марта, 10:54

Новое поколение Mercedes-Benz C-Class будет доступно на китайском рынке с удлиненной колесной базой. Фотошпионам удалось заснять автомобиль во время тестов. Как сообщает CarNewsChina, колесная база новинки вырастет на 60 мм по сравнению с обычной версией C-Class. Других существенных изменений у автомобиля не будет. Предполагается, что удлиненный C-Class будет продаваться исключительно на азиатских рынках. У дилеров автомобиль появится уже в этом году.

Мировая премьера нового поколения C-Class состоялась в январе этого года в Детройте, а европейский дебют прошел на автосалоне в Женеве в марте. По сравнению с предшественником, автомобиль получил принципиальные изменения как в конструктивном плане, так и во внешности.

Модель стала на 100 килограммов легче предыдущего поколения C-Class. Снизить вес инженерам удалось, в первую очередь, благодаря принципиально новой платформе MRA, которая в скором времени будет лежать в основе многих седанов и кроссоверов немецкого бренда. C-Class оказался легче несмотря на то, что в новом поколении вырос в габаритах. Так, его длина увеличилась на 95 мм до 4686 мм, а ширина – на 40 мм до 1810 миллиметров. При этом колесная база оказалась на 80 мм больше, чем у предшественника. Скорее всего, значительный прирост в габаритах связан с желанием Mercedes-Benz дистанцировать модель от другой новинки – CLA.


Увеличенная колесная база сказалась и на полезном пространстве в салоне. Наиболее заметное изменение – это 25 дополнительных мм для ног задних пассажиров. Кроме того, увеличился и багажник – теперь его объем составляет 480 литров.

На старте продаж в Европе автомобиль предложат только в трех версиях: С180, С200 и С220. В первых двух случаях речь идет о комплектациях с бензиновыми двигателями. С180 будет оснащаться 1,6-литровым мотором мощностью 156 л.с., а С200 получит агрегат объемом 2,0 литра и мощностью 184 лошадиные силы.

Дизельным С220 будет оснащаться 2,1-литровым двигателем, отдача которого равна 171 лошадиной силе. Все моторы соответствуют экологическим требованиям «Евро-6». Агрегаты способны работать в паре как с шестиступенчатой МКПП, так и с семиступенчатым «автоматом».



Читайте также